Termine Deutsche Seeregatten 2023 in Bearbeitung


Termine Deutsche Seeregatten 2022

 



Race -Nr Datum Regatta Kategorie Veranstalter Telefon/Fax Mail Web
 23.04-24.04go-for-speed RVGORC, YSRVG
 23.04-24.04Elbe-Auftakt-RegattaYSSVAOe040/8811440
 23.04-24.04go-for-speed DSV/KYC KielORC, YSDSV/KYC
 29.04-01.05MAIORRVS Cup, ORCKieler Yacht Club0431/85023 | 0431/83939
 07.05-08.05Double Hand CupYSSVB
 07.05-08.05MaibockORC, YSLübecker Yacht Club0451/33839
 07.05-08.05Im-Jaich-CupRVS Cup, ORCYachtclub Langballigau
 14.05-15.05Glückstadt-Regatta RVS Cup, ORC, YSGlückstadt Regatta Committee040/55779950 | 040/55779919
 14.05-19.05Hessenregatta YSFahrtensegler Club Königstein 1995 Ffm.e.V.06051/71699
 14.05-14.05Freiburger Böschrücken RegattaYSBSV
 20.05-22.05Marstrand Big Boat RaceORC
 21.05-21.05Wübben Rotesand RegattaRVS Cup, ORC, YS, 2HandWYC Bremerhaven0471/80946055
 21.05-21.05Fehmarn Rund BSVORC, YSBurger Segelverein0173/6172593
 25.05-29.05Baltic 500RVS Cup, ORC, 2HandYC Strande
 26.05-28.05NRW CupORC, YS, DHNRW Cup e.V.
 27.05-28.05BrassfahrtDHLübecker Bucht
 30.05-30.04SCU RegattaYSSegel-Club Unterelbe05055/598-300 | 05055/598-322
 03.06-06.05Nordseewoche RVS Cup, ORC, YS, 2HandRegattagemeinschaft Nordseewoche040/8811440 | 040/8807341
 05.06-09.06Double Hand IDM SeeORC, 2HandSVAOe
 10.06-10.06Stralsunder Segelwoche Rund RügenRVS Cup, ORC, YSYachtclub Strelasund0172-5628087
 10.06-12.06Aerö-RundRVS Cup, ORC, YS, 2HandSYC, DZYC, SCB, SVK0431-37788
 11.06-11.06Stralsunder Segelwoche Rund HiddenseeRVS Cup, ORC, YSYachtclub Strelasund0172-5628087
 11.06-11.06NeustadtCupYSNeustädter Bucht
 17.06-17.06Flensburger DunkelRVS Cup, ORCYachtclub Langballigau
 18.06-19.06Kieler Woche Welcome RaceRVS Cup, ORC, YSKYC, NRV, VSaW0431/85023
 18.06-18.06Cuxhavener SeewettfahrtYSSegler-Vereinigung Cuxhaven04721/22280 | 04721/395553
 18.06-18.06Horum-RegattaYSSKHS
 20.06-22.06Kiel Cup (Kieler Woche)RVS Cup, ORC
 21.06-05.07Wismar-Töre/SchwedenAgora direct MidsummerSail0176 580 340 71
 23.06-23.06Kieler Woche SenatspreisRVS Cup, ORC, 2HandKYC, NRV, VSaW
 24.06-25.06LYÖ Rundt 2.0RVS Cup, ORC, YS, 2HandRegattagemeinschaft Fahrensodde0461/310350
 24.06-25.06Kieler Woche Silbernes BandRVS Cup, ORC, 2HandKYC, NRV, VSaW
 25.06-25.06Neustädter Mittsommer-NachtregattaRVS Cup, ORCNeustädter Segel-Verein
 02.07-02.07Warnemünder Woche MittelstreckeRVS Cup, ORC, YS, 2HandWarnemünder Segel-Club0381/52340
 02.07-02.07Double RundtORC, YS, 2HandYachtclub Langballigau e.V.
 02.07-03.06Ostsee-Cup GrömitzORCGrömitzer Segelclub
 03.07-05.07Warnemünder Woche Bornholm-RundRVS Cup, ORC, YS, 2HandWarnemünder Segel-Club0381/52340
 03.07-05.07Gotland Runt mit Double Hand WMORC, 2HandGotland Schweden KSSS
 07.07-10.07IDM SeeORC, YSWarnemünder Segel Club0381/52340
 23.07-24.07Travemünder Woche Up-and-DownRVS Cup, ORC, YSLYC, NRV04502-86900
 28.07-29.07Travemünder See-Regatta Rund FehmarnRVS Cup, ORC, YS, 2HandLYC, NRV04502-86900
 30.07-31.07Travemünder Woche MittelstreckenRVS Cup, ORC, YS, 2HandLYC, NRV04502-86900
 05.08-13.08ORC EuropameisterschaftORVHankö Norwegen
 12.08-14.08Neustädter Sonnenschuss2Hand
 17.08-21.08BlueRibbonCupRVS Cup, ORC, 2HandKYC0431 8 50 23
 20.08-20.08Fehmarn-RundRVS Cup, ORC, YSSeglervereinigung Heiligenhafen04362/1311
 20.08-21.08RGF-Doublehand ORC, YS, 2HandRegattagemeinschaft Fahrensodde0461/33460
 26.08-28.08DH-MeisterschaftJulsminde Dänemark
 27.08-27.08RVO WettfahrtORC, YSDZYC
 27.08-29.08Greifswalder BoddenetappenRVS Cup, ORC, YSASzG0171/4615758
 27.08-27.08Niendorfer Kielboot-RegattaORC, YSNiendorfer Yacht-Club0171/875391
 27.08-28.08Nordstadtwerke CupORCYC Langballigau
 27.08-27.08SchweinerennenYSSVB
 03.09-03.09Cappy CupYSWassersportclub Flensburg0461/3154406 | 0461/5050107
 03.09-03.09Rund Hannibal ORC, YSYCW61
 09.09-11.09Flensburger FördewocheRVS Cup, ORCFlensburger Segel-Club0461-3233 | 0461-3236
 17.09-17.09Pagensand-RegattaORC, YSSCOe0172/4531866
 17.09-18.09RVS Cup SaisonfinaleRVS Cup, ORCSCOe
 24.09-24.09Senatspreis der ElbeORC, YSBSC, ASV040/862373 | 040/860397
 24.09-24.09Hohe Düne CupORC, YSHanseatischer Yachtclub zu Hohe Düne
 24.09-24.09KH&S Kalkgrund-RegattaRVS Cup, ORC, YS, 2HandRegattagemeinschaft Fahrensodde0461/33460 | 0461/3155950
 25.09-25.09Elbe-Ausklang-RegattaORC, YSSeglervereinigung Altona-Oevelgönne040/8811440
 01.10-01.10Regatta Kiel - TravemündeYSSKWB