Deutsche Seeregatten 2019

 

 

Race -Nr Datum Regatta Kategorie Veranstalter Telefon/Fax Mail Web
 27.04-28.04Elbe-Auftakt-RegattaORCc,YS, ODSegler-Vereinigung-Altona Oevelgönne040-8811440 | 040-8807341
 01.05-01.05SchinkenregattaYSRVN 80, CN
 01.05-02.05go-for-speed DSVDSV, KYC
in 103.05-05.05MAIORORCi, OD, RRKieler Yacht Club0431/85023 | 0431/83939
 04.05-04.05SCU RegattaYS,ODSegel-Club Unterelbe05055/598-300 | 05055/598-322
 11.05-12.05Maibock (Ostsee-Cup)ORCc, YSLübecker Yacht Club0451/33839
 18.05-19.05Fehmarn Rund BSVORCc, YSBurger Segelverein0173/6172593
off 118.05-18.05Im-Jaich-CupORCcYachtclub Langballigau
 18.05-18.05Freiburger BöschrückenregattaYSSVF04779/322
 19.05-24.05Hessenregatta YSFahrtensegler Club Königstein 1995 Ffm.e.V.06051/71699
 22.05-26.06Stralsunder Segelwoche ORCc, YSYachtclub Strelasund / Regattabüro0172/5628087 | 03831/281600
off 224.05-25.05Rund RügenORCc, YSYachtclub Strelasund0172-5628087
off 325.05-25.05Rund HiddenseeYSYachtclub Strelasund0172-5628087
off 425.05-25.05Rotesand RegattaORCi, ORCc, YS, OD, Double, RR Weser Yacht Club Bremerhaven0172/4302154
 30.05-01.06NRW CupORCi, ORCc, YS, OD, Double, RR NRW Cup e.V.0208/43020 | 0208/436890
dh 130.05-04.06500nm Double Hand CupORCc, Double, RRYachclub Strande04349 249035
 01.06-01.06Uckermünder Haff SailYS, ODYachtclub Ueckermünde039771/24468
off 501.06-02.06Glückstadt-Regatta ORCi, ORCc, YS, OD, RR Glückstadt Regatta Committee040/55779950 | 040/55779919
off 6/dh 207.06-10.06Nordseewoche ORCc, OD,RR Regattagemeinschaft Nordseewoche040/8811440 | 040/8807341
off 714.06-16.06Aerö-RundORCi, ORCc, YS, OD SYC, DZYC, SCB, SVK0431-37788
 15.06-15.06Nedderelv-RegattaYSGruppe Nedderelv
15.06-16.06Elbe-Damm RegattaODMühlenberger Segel-Club040/812382 | 040/811655
 15.06-15.06Ostsee-Cup Grömitz (Ostsee Cup)ORCcGrömitzer Segelclub
off 821.06-21.06Flensburger DunkelORCcYachtclub Langballigau
off 921.06-22.06Midsummer CupORCc, YS, Double, RRASV Warnemünde0176-56780623
off11/in222.06-30.06Kieler WocheORCi, ODKYC, NRV, VSaW, HSC0431/85023
dh 322.06-22.06LYÖ RundtYS, DoubleRegattagemeinschaft Fahrensodde0461/310350
 22.06-22.06Horum RegattaORCc, YSSegelkameradschaft Horumersiel04426/929946
off 1022.06-22.06Neustädter Mittsommer-Nachtregatta (Ostsee Cup)ORCcNeustädter Segel-Verein
 22.06-22.06Cuxhavener SeewettfahrtYSSegler-Vereinigung Cuxhaven04721/22280 | 04721/395553
off 12/dh506.07-14.07Warnemünder WocheORCi, ORCc, YS, RRWarnemünder Segel-Club0381/52340
in 320.07-23.07Travemünder Woche IDMSee (Ostsee-Cup)ORCi, ORCc, RRLYC, HSC, NRV04502-86900
off 1325.07-26.07Travemünder Woche Langstrecke (Ostsee Cup)ORCi, ORCc, YS, OD, RRLYC, HSC, NRV04502-86900
 27.07-27.07Blaues Band vom Stettiner HaffYS, ODYachtclub Ueckermünde e.V03971/2584 | 039771/224468
dh 627.07-27.07Travemünder Woche IDM Double HandORCi, ORCc, RRLYC, HSC, NRV04502-86900
off 1427.07-28.07Travemünder Woche Seebahn (Ostsee-Cup)ORCi, ORCc, YS, OD, RRLYC, HSC, NRV04502-86900
off 15/dh714.08-18.08Sydbank CupORCc, Double, RRKieler Yacht Club0431-85023
dh 817.08-18.08Doublehand RegattaYSRegattagemeinschaft Fahrensodde0461/33460
 23.08-25.08Tertius RegattaORCi, ORCc, YSMeldorfer Seglerverein04832/9519690 | 04832/9519854
off 1623.08-25.08Greifswalder BoddenetappenYSASzG0171/4615758
 24.08-24.0828. Oberdorfer Medemgrund-RegattaYSSGO
off 1724.08-25.08Fehmarn-Rund (Ostsee-Cup)ORCc, YSSeglervereinigung Heiligenhafen04362/1311
 24.08-25.08Sanduhr-RegattaODMühlenberger Segel Club040/812382 | 040/811655
 24.08-24.08Rund Hannibal (Ostsee-Cup)ORCc, YSYCW61
 24.08-25.08Gedser-CupYSASV Warnemünde0176-56780623
 25.08-25.08RVO SeewettfahrtORCi, ORCc, YSYacht Club Gode Wind0431/63134 | 0431/63116
 31.08-01.09Niendorfer Kielboot-Regatta (Ostsee-Cup)ORCc, YSNiendorfer Yacht-Club0171/875391
 31.08-31.08ASC Jubiläums-RegattaYSASC
 31.08-31.08Nordstadtwerke Cup mit BrückenfestORCcYC Langballigau
 07.09-07.09Senatspreis der ElbeORCi, ORCc, YS, ODBSC, ASV040/862373 | 040/860397
 07.09-07.09Cappy CupYSWassersportclub Flensburg0461/3154406 | 0461/5050107
 07.09-07.09Brunsbütteler ElbwettfahrtYSSeglervereinigung Brunsbüttel04852/4080 | 03222/6843240
 07.09-07.09Ueckermünder HaffregattaYS, ODYachtclub Ueckermünde e.V03977/22584 | 039771/24468
off 1807.09-08.09Weser-Herbst-RegattaORCc, YSYachhafengemeinschaft GROHN0176/32137571
in 407.09-08.09RVS SaisonfinaleORCiKYC
off 19/dh913.09-21.09Flensburger FördewocheFlensburger Segel-Club0461-3233 | 0461-3236
 14.09-14.09Pagensand-RegattaORCc, YSSCOe0172/4531866
 15.09-15.09Elbe-Ausklang-RegattaORCc, YS, ODSeglervereinigung Altona-Oevelgönne040/8811440
 28.09-28.09Hohe Düne CupORCc, YSHanseatischer Yachtclub zu Hohe Düne
off 2028.09-28.09KH&S Kalkgrund-RegattaORCi, ORCc, OD, Double, RRRegattagemeinschaft Fahrensodde0461/33460 | 0461/3155950
 04.10-04.10Regatta Kiel - TravemündeSKWB
Hellblau unterlegte Regatten zählen zum RVS-Cup Offshore - rot unterlegte zum RVS-Cup Inshore - grün unterlegte zum RVS-Cup Double Hand